Delko поделилась экспертизой эксплуатации автопарка на газомоторном топливе на конференции «Газомоторное топливо 2022»

Сегодня, 15 марта, представители компании Delko выступили на международной конференции «Газомотороное топливо» в Москве.

Среди участников конференции были эксперты из нефтегазовой отрасли: «Лукойл», «Норильсктрансгаз», представители федеральных округов, государственных компаний и многие другие.

В деловой программе от Delko приняли участие Артем Гоменюк, директор по управлению автопарком и Александр Цыпин, директор по стратегии.
Спикеры рассказали, как за последний год изменился автопарк по типу топлива: увеличилось количество газодизельных и моногазовых тягачей на 50% и 775%, соответственно.

Благодаря трансформации автопарка в сторону экологичных видов топлива суммарно снизилось количество вредных выбросов в атмосферу на 20%.

«Delko работает с крупнейшими компаниями промышленного и производственного сектора, для которых тематика устойчивого развития крайне важна. Эти компании учитывают углеродный след своей продукции и принимают на себя обязательства по его снижению», – добавил Александр Цыпин во время своего выступления.
Стоит отметить, что Delko – единственная транспортная компания в России, активно развивающая ESG-повестку.

Также представители компании ответили на вопросы присутствующих об опыте эксплуатации автопарка на газомоторном топливе, о снижении расходов на топливо, также о развитии инфраструктуры и сложностях связанных с дефицитом запчастей.