Delko присоединилась к Национальному союзу экспертов в сфере транспорта и логистики

Компания уже подключилась к работе над некоторыми инициативами Союза. Совместно с другими лидерами рынка Delko намерена активно участвовать в диалоге бизнеса и государства с целью повышения эффективности работы транспортно-логистического комплекса.

Колоссальные изменения, которые произошли в российской экономике за последние три года, негативно отразились на всех сферах, включая транспорт и логистику. Санкционные ограничения, закрытие Евросоюзом границ для российского транспорта, кардинальное изменение логистических маршрутов – все это привело к резкому росту издержек и себестоимости перевозок, дефициту техники и кадров.

«Как один из крупнейших перевозчиков России, мы не только понимаем причины и масштаб проблем, с которыми столкнулась отрасль, но и предлагаем конкретные меры для их решения, основанные на нашем многолетнем опыте и глубоком знании рынка. В частности, мы готовы делиться экспертизой в вопросах совершенствования системы подготовки водителей и оптимизации грузоперевозок, – отмечает генеральный директор Delko Санджар Ашуралиев. – Многие наши коллеги поддерживают нас. Объединив усилия в рамках Союза, мы сможем выработать консолидированную позицию по важнейшим проблемам развития отрасли и, главное, эффективно взаимодействовать с регулятором транспортного рынка в принятии ключевых решений».

Эксперты Delko уже подключились к обсуждению ряда инициатив, затрагивающих интересы практически всех участников рынка. Они касаются внедрения электронных транспортных накладных и путевых листов, регулирования цен на топливо, а также системы расчетов за разъездной характер работы.

Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) с 2017 года системно взаимодействует с государственными органами власти с целью решения проблем в сфере транспорта, защиты интересов и содействия развитию бизнеса. СЭЛ осуществляет экспертную оценку законодательства и проектов нормативных правовых актов, готовит предложения по вопросам регулирования рынка, участвует в формировании государственной политики в области логистики и грузового транспорта. В числе ее членов – транспортные компании FM Logistic, ПЭК, Trasco, Яндекс GO, X5 Retail Group и многие другие.

Федеральная транспортная компания Delko основана в 2000 году и является одним из крупнейших автомобильных перевозчиков в России. Компания входит в топ-3 на рынке FTL по размеру собственного автопарка и присутствует в семи федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном. Осуществляет перевозки грузов по территории России, стран СНГ и другим международным направлениям. Клиентский портфель составляют крупные федеральные компании нефтехимической, сельскохозяйственной, пищевой промышленности, розничной торговли, электронной коммерции. В штате Delko более 5 тыс. водителей.