Delko вошла в топ-5 перевозчиков сети «Магнит»

Транспортная компания Delko нарастила объем перевозок продукции для федеральной сети магазинов «Магнит» и в настоящее время входит в топ-5 ее перевозчиков.

Компания Delko по результатам тендера на текущий год получила 1,1 тыс. рейсов в месяц, что в 5 раз больше, чем в прошлом году.

«Магнит» – крупнейший ритейлер в стране по числу магазинов и географии присутствия, Delko – лидер на рынке FTL-перевозок в России с собственным автопарком, – отметил генеральный директор Delko Ришат Шайхулов. – Вместе мы работаем с 2013 года и за это время зарекомендовали себя в качестве надежного партнера федеральной сети. У «Магнита» комплексная система оценки качества работы исполнителей, которая включает в себя контроль предоставления транспорта и своевременности доставки груза. По результатам сотрудничества в 2021–2022 годах Delko стабильно предоставляет услуги с сервисом выше 95%, в том числе в период высокого сезона перед новогодними праздниками».

Грузовые перевозки выполняются между распределительными центрами «Магнита» по всей стране – всего их насчитывается 45. Второе направление – отгрузки из морских портов Санкт-Петербурга и Новороссийска. В основном для доставки груза используется парк рефрижераторов, так как большая часть транспортируемой продукции требует поддержания температурного режима.

В планах транспортной компании и далее наращивать объемы перевозок для сети «Магнит» и реализовывать новые проекты, в том числе открывать международные направления перевозки грузов.

Федеральная транспортная компания Delko – один из крупнейших автомобильных перевозчиков в России. Компания основана в 2000 году в Татарстане. В 2008 году Delko открыла первое подразделение в Москве. Сегодня транспортная компания присутствует в семи федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном.

Delko специализируется на FTL-перевозках (Full Truck Load, полностью загруженный грузовик) по территории России, странам СНГ и международных направлениях. В настоящее время у Delko один из самых крупных автопарков грузовых автомобилей на рынке FTL в РФ, он насчитывает более 3 тыс. еврофур, в том числе более 1 тыс. рефрижераторов.

Клиентский портфель Delko составляют крупные федеральные игроки из сфер нефтехимии, сельского хозяйства, розничной торговли, электронной коммерции, производства продуктов питания.
Публичное акционерное общество «Магнит» (MOEX и LSE: MGNT) является холдинговой компанией группы обществ (Компания), занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит», с местом нахождения в Краснодаре.

Сеть магазинов «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня 2022 г. сеть «Магнит» насчитывала 26 731 магазин, расположенный в 3 963 населенных пунктах Российской Федерации. Около двух третей магазинов Компании работает в городах с населением менее 500 000 человек. Большинство магазинов Группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Магазины сети «Магнит» также находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском Федеральных округах.

Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 июня 2022 г. 45 распределительных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 5 412 автомобилей.