Президент России встретился с собственниками и руководителями логистических компаний

22 февраля в многофункциональной зоне дорожного сервиса под Казанью на трассе М-12 «Восток» состоялась встреча президента России Владимира Путина с руководителями транспортно-логистических компаний и водителями грузовых автомобилей.

В качестве обсуждения с главой государства от лица Delko была озвучена проблема получения виз для водителей, которые работают на международных направлениях, в частности, ездят в Китай.

Собственник компании Гарифьянов Радик отметил, что на данный момент визы для водителей-профессионалов выдаются только в приграничных субъектах Российской Федерации, например, в Хабаровске или Иркутске, что приводит к дополнительным временным и финансовым затратам: простаивают машины, водители остаются без заработка.

Владимир Путин отметил, что решение данного вопроса требует участия ведомств России и Китая с целью изменения межправительственное соглашение, действующего между государствами.

«Я знаю точно, китайская сторона готова к такому решению, но нужно согласование между министерствами. Мы это сделаем», — подчеркнул президент.